Консультации / Гинекология

Трещина на половых губах

Здравствуйте, у меня уже долго не заживает трещина, обычно так она не беспокоит, немного затягивается, а при половом контакте снова разрывается и от боли хоть на стенку лезь. Муж все понимает, но в то же время недоволен. Была у гинеколога, она прописала тантум роза компрессы прикладывать раствор 1:2 (ложка раствора, 2 ложки воды) на 15-20 минут и синтомициновую мазь Меня смущает, способ применения тантум-розы, потому что в инструкции нет такого, если и написано то держать ее в течении нескольких минут, насколько это безопасно, держать компресс так долго? И отчего могут быть трещины, инфекции исключаю, т. к. оба проверялись и измен не было. Может это механическое повреждение из-за несоответствия размеров? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вам назначено вполне адекватное лечение. Если у вас возникли сомнения, советую вам действовать в соответствии с аннотацией к препарату. Причиной трещин могут быть хронические инфекции, сахарный диабет, гормональная дисфункция и дисбактериоз.