Консультации / Сексология

Как повысить чувствительность влагалища?

Здравствуйте, доктор! Мне 19, половую жизнь веду уже 1,5 года, с одним партнером. Оргазма ни разу не получала, как и удовольствия. Читала, что есть упражнения в виде сокращения половых губ, которые стимулируют влагалище и могут сделать его чувствительнее. Я бы хотела уточнить: то есть, если я не испытываю оргазма(сама я не фрегидна, и очень хочу своего молодого человека), значит, что мышцы влагалища слабые?(при возбуждении нету пульсаций ТАМ, хотя смазка появляется. ну или едва-едва заметная пульсация). А такие упражнения сначала приведут к способности сильно сокращать влагалище, а потом эта пульсация уже будет сама проявляться во время секса? Просто думаю, стоит ли попробовать это. Решила узнать у специалиста, интересно, что вы ответите. Спасибо
Здравствуйте. Оргазм - результат нарастания возбуждения при сношении, или при мастурбации, или при фантазиях. Одним словом - оргазм не падает с неба, а ему предшествует нарастание возбуждения. Вы не описываете наличие возбуждения - так что речи об оргазме нет. Вам нужно лично посетить сексолога, чтобы выяснит причины слабой возбудимости. Упражнения бессмысленны, раз нет исходной основы. Удачи!
Я же уточнила, что хочу своего молодого человека. Желание есть. Но ТАМ я ничего не чувствую(ни пульсаций из-за возбуждения. Они есть только при просмотре порно, и то не всегда; ни темболее удовольствия во время секса) Значит, что у меня только клиторный оргазм?(которого я достигаю самостоятельно. у молодого человека не получается мне доставить удовольствие орально, но это скорее уже техническая сторона вопроса). И о вагинальном оргазме можно забыть? Но можно же развить чувствительность, я думаю, что хуже от этого не будет. А польза?
Спасибо, что уточнили о том, что уточнили в первом письме. Я внимательно читаю их, но, возможно, мы с Вами разыне слова читаем по-разному. "Оргазма ни разу не получала" - для меня означает, что разрядки сексуального напряжения и полового возбуждения у Вас нет. "...как и удовольствия" - для меня означает, что сношение воспринимается только как проявление близости душ, а телу безразлично происходящее. "очень хочу своего молодого человека" - для меня не является показателем полового влечения, поскольку "хотение" неизбирательно, и может быть проявлением любых сильных чувств. В любом случае, только на хотении оргазм не бывает, для него нужен рост возбуждения (как я уже писал). Во втором письме Вы даете дополнительную информацию - клиторической мастурбации, о неэффективности куннилингуса; то есть, сам оргазм у Вас есть, но Вас не устраивает ни его локализация (клиторический), ни происхождение (мастурбация). То есть, ситуация сильно отличается от той картины, что складывается по первому письму - и нет никакой гарантии, что Вы не дали много другой информции, которая может снова все изменить. Именно поэтому я и рекомендовал и рекомендую ЛИЧНОЕ посещение соксолога. Для справки: испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Б. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. В. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Удачи!
Теперь все ясно. Спасибо!