Консультации / Гинекология

Какие еще анализы сдать?

Здравствуйте! Год назад сразу же после полового акта появился зуд и жжение, аммиачный запах, полупрозрачные небольшие выделения (неприятные симптомы проходят ночью и в первые два-три дня месячных) , да и в уретре - через несколько месяцев после появления зуда и жжения обнаружены остроконечные кондиломы - пару штук. Кровь и все мазки в норме (как сказали два гинеколога - идеальные мазки). Еще сдала ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидиоз. Нашлась только уреаплазма парвум 10 в 4 (рост) но в КВД врач сказала, что это лечить не надо. Удалять кондиломы, насколько я понимаю, пока не найдешь причину - бессмысленно. А зуд и жжение не проходят. Что еще можно "сдать"? какие анализы, чтобы разобраться в причинах зуда и жжения. Спасибо!
Добрый день. Врач права, уреаплазма не требует лечения, особенно в таком количестве. Причиной ваших жалоб может быть бактериальный вагиноз. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается равновесие вагинальной микрофлоры. Кондиломы являются внешним проявлением ВПЧ, поэтому их удаление не зависит от результатов обследование. Однако, перед этим показано проведение профилактического лечения. Для этого могут назначаться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также санация влагалища ( тержинан, макмирор).