Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Добрый день.Дочке 3года 9мес, Практически каждый месяц болеет отитом.Лечение прописывают всегда одинаковое: отипакс, сосудосуживающее и антибиотики. Миндалины гипертрофированны 2степени, дышит через рот, соплей нет, ночью храпит. Сейчас назначили назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14дней и КУФ.Как можно помочь ребенку? Очень мучается болями в ушах, снижается слух.Может ли нам помочь соляная шахта? или может есть какие то другие действенные методы лечения? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию причиной отитов является насморк и аденоиды. Победите аденоиды и насморк - победите отит