Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

у старшего (10 лет) и младшего (3 года) выявили в кале цисты лямблии.старшему назначили немозол и аллохол,трихопол,аципол.младшему немозол,сульфат магния,фуразолидон,аципол.эффективно ли лечение? смущают дозировки немозола (старшему - немозол 200мг 1 таб в день 5 дней,а младшему-200мг 1/2 таб в день 5 дней).и можно ли давать суспензию младшему? нужно ли лечится взрослым в семье?
Ильнар, здравствуйте! Терапию назначили правильно. Детям часто назначают лекарства в форме суспензии. Взрослым в семье рекомендуется пройти обследование на лямблиоз и, при необходимости, курс лечения.