Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Здравствуйте! Родила ребенка 1,5 года назад. Грудью перестала кормить 3 месяца назад. Первые месячные через неделю после завершения ГВ (необильные) - потом начали идти 2 раза в месяц - не обильные, мажущие... последние месячные длятся уже более 20-ти дней (мажутся). Иногда слабость, головокружение, раздражительность. Кровь в норме (гемоглобин 151), щитовидка в норме, сердце, пульс - в норме. Предохраняемся презервативами. Гинеколог осмотрела - все в норме, эрозий нет, есть спайки (были и до беременности), остальное в норме. Подозреваю, что нарушен гормональный фон (до беременности были нарушения - месячные 2 раза в год, повышенная волосистость, акне). Роды - кесарево. До этого 1 операция - внематочная беременность. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы для точного диагноза и можете ли Вы поставить приблизительный диагноз? Как лечиться?
Добрый день. Рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза. С результатами обратитесь к гинекологу для проведения коррекции цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.