Консультации / Гинекология

Андексит?

Здравствуйте, мне 20 лет. С недавних пор стала вести половую жизнь. И вот недавно прихватило внизу живота, слева. Стала болеть поясница. Я обратилась к врачу в студенческую больницу( отзывы правда об этом враче далеко не положительные) Меня она осмотрела, сказала, что у меня эрозия матки.( так как идут выделения с неприятным запахом, раньше они у меня тоже были). Потом отправила меня на узи, там мне сказали, что у меня андексит, много фолликул(8 - 10). Назначили мне лечение: затрин, экабиол, флюзак и тержинан. Я купила эти лекарства и сегодня первый день их приема. Скажите правильное ли лечение прописали и стоит ли мне обращаться к другому врачу?
Добрый день. Заочно я не могу ответить на ваш вопрос. Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться к другому гинекологу и после осмотра выслушать мнение другого врача. В вашем возрасте эрозия шейки матки встречается крайне редко. Дело в том, что часто любая патология шейки матки ошибочно расценивается как эрозия. А это приводи к необоснованному лечению. Пройдите кольпоскопию- это обычный осмотр, но через оптический прибор. Чтобы уточнить характер выделений, сдайте анализы на половые инфекции и посев из цервикального канала. По результатам обследования назначается лечение. Как правило, это антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и местная санация влагалища ( тержинан). Индивидуальное лечение вам назначит врач, а при необходимости может потребоваться обследование полового партнера.