Консультации / Терапия

Повышенное артериальное давление

Добрый день! Проблема в следующем: на протяжении последних пол-года наблюдаются скачки давления в сторону увеличения. Относилась всегда к гипотоникам, страдаю ВСД, сейчас мне 44 года. Заметила резкие скачки давления на перемену погоды. замеряя арт.дав. показания 140 на 90 практически постоянно, при этом мое самочувствие удовлетворительное. При более высоких показателях мучают головные боли. Вчера утром почувствовав недомогание, АД показатели. 180 на110.... людей с таким давлением увозит скорая, а я не могу сказать что мне было очень плохо. Выпив таблетку энап Н, к вечеру давление упало до 120 на 80. Сегодня утром 140на 90, состояние хуже чем вчера 180 на 100. Весь рассказ сводится к тому, что понимаю нужна консультация специалиста и лечение. К какому врачу обратиться, кто-то советует к невропатологу, кто-то к кардиологу. Понимаю заочно сложно давать подобную консультацию, но в общих чертах прокоментируйте мое состояние и посоветуйте что делать дальше. Спасибо . 26.10.13
Добрый день. Это гипертоническая болезнь. Вы нуждаетесь в постоянном приёме гипотензивных препаратов. Назначит их кардиолог, либо квалифицированный терапевт.