Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день. У 4 месячного сынули запоры бывают по 6-7 дней. Бывало и по 9 дней. Даже если даю слабительное Дюфалак или ставлю газоотводную трубочку все равно не помагает. Мы на грудном вскармливании без прикорма. Ребенок родился 8-месячный. Опасно ли это? Что можно предпринять? Какие обследования провести? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Дюфалк и не должен работать при разовом применении--этот препарат для курсового лечения. Доктор назначает курс Дюфалака и только через некоторое время можно наблюдать результат. Тем временем быструю помощь оказывают микроклизмы микролакс. А вообще идеально, конечно, сначала обследоваться, потом лечиться (микролаксом можете помогать пока, конечно)--копрограма и кал на дисбактериоз--по результатам консультация с детским гастроэнтерологом. Все решаемо, главное. найти хорошего врача и обследоваться. с уважением, Бутузова олеся