Консультации / Отоларингология

Расшифруйте пожалуйста риноцитограмму у ребенка

У ребенка почти месяц не проходит насморк, пошли с ЛОРу поставили диагноз аллергический ринит, и аденоиды 2 степени, прописали Назонекс, зиртек, диету. Через неделю поднялась температура 38,5С,ангина оказалась ,насморк так и не проходит, сдали ринограмму :Слизь ++,Лейкоциты - большое количество, Лимфцоиты -1%,Микрофлора-кокки единичные, Моноциты(макрофаги)-1%,Эпителий- 2-5 в п/зр,Эозинофилы-0%,Эритроциты-0 в п/зр,Нейтрофилы-98%. Иммуноглобулин Е -14,5 МЕ/мл (реф значение 0,0 - 59,0 ).Меня интересует вопрос что у ребенка затянувшаяся инфекция и как ее лечить, или это аденоиды и из за них постоянно заложен нос? Судя по анализам о никакой аллергии речь не может идти.Спасибо за ответ
Здравствуйте! В анализе явно видна причина - кокковая флора. Аллергии не видно. Поэтому если и есть аллергия, то она звучит как инфекционо аллергический процесс