Консультации / Офтальмология

МИОПИЯ АСТИГМАТИЗМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ -8,5 НА ОБА ГЛАЗА, СЛОЖНЫЙ МИОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ, РЕФРАКЦИОННАЯ АМБЛИОПИЯ 1 СТЕПЕНИ. В ОЧКАХ Я ХОЖУ -4,5 ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ПОТОМУ КАК СТЕСНЯЮСЬ ОДЕВАТЬ ОЧКИ С ТОЛСТЫМИ ЛИНЗАМИ. КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НИКОГДА НЕ НОСИЛА. НЕДАВНО ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В МНТК ИРКУТСК И МНЕ ПОПРОБОВАЛИ ПОДОБРАТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ, ПОДОБРАЛИ ЛИНЗЫ НА -6,5 (ПОТОМУ КАК ОДЕЛИ ЛИНЗЫ НА -8,5 ТАК Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА В ОБМОРОК ЗАКРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА) ПЫТАЮСЬ ПРИВЫКНУТЬ К КОНТАКТНЫМ ЛИНЗАМ -6,5 ХОЖУ В НИХ УЖЕ ТРИ ДНЯ В ДЕНЬ ПО ДВА-ТРИ ЧАСА НО ЕЩЕ НЕ ПРИВЫКЛА ДАЛЕКО ВИЖУ ХОРОШО А ВБЛИЗИ НЕ ОЧЕНЬ ЖДУ ПОКА СФОКУСИРУЕТСЯ ЗРЕНИЕ ПОТОМ ВРОДЕ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ НЕПЛОХО. ЕЩЕ В МНТК МНЕ СКАЗАЛИ ЕСЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ О ВИДЕТЬ Я СМОГУ ЛУЧШЕ НО ЗРЕНИЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ -2 ИЛИ -3. СКАЗАЛИ ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ХРУСТАЛИКИ НА ОБА ГЛАЗА ТОГДА БУДУ ВИДЕТЬ ХОРОШО И ВБЛИЗЬ И ВДАЛЬ. ВОПРОС СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ МОЖНО ЛИ МНЕ СЕЙЧАС МЕНЯТЬ ХРУСТАЛИКИ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК ЧТО К 100 % ЗРЕНИЮ Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА А ЕСЛИ МНЕ СДЕЛАЮТ 100% У МЕНЯ БУДЕТ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ИЛИ Я БУДУ ПАДАТЬ В ОБМОРОК КАК В КОНТАКТНЫХ ЛИНЗАХ. ИЛИ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ДРУГОЙ? И ВООБЩЕ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЕ СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ПОСЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТ ЗРЕНИЕ - 2 ИЛИ -3????????? ИЛИ ЛУЧШЕ СРАЗУ МЕНЯТЬ ХРУСТАЛИКИ, НО ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ СТОИТ РАЗА В ТРИ ДОРОЖЕ Я УЖЕ УЗНАВАЛА???????
Здравствуйте! С искусственными хрусталиками Вы будете чувствовать себя комфортно, обмороков, как правило, не бывает.