Анализ спермограммы

анонимно
Здравствуйте.вот уже год с мужем пытаемся забеременеть.На днях сдавали спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать: воздержание 4-5 дней, объем эякулята 5, цвет и консистенция серо-молочный, рН 7,1 ; Вязкость 0,1 ; Разжижение 60 минут, концентрация лейкоцитов менее 1*10 в шестой степени; эритроциты 0, лецитиновые зерна - много, амилоидные тельца отсутствуют, микрофлора отсутствует. Подвижность :быстрое поступательное 6 %, медленное поступательное 50 %, непоступательное 8 %, неподвижны 36 %. Жизнеспособность 64 % живых. Морфология: нормальные 28%, с дефектами головки 36%, с дефектами шейки 22 %, с дефектами хвоста 2 %. Клетки сперматогенеза 5*10 в шестой степени. Агглютинация +, Агрегация +, Макрофаги отсутсвуют. так же сделали MAR-тесты. MAR -тест IgG 30 %, MAR тест IgA 32 %. Скажите реально ли с такими результатами анализа забеременеть? Мужу 22 года

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Нет, скорее не реально. Обследуйтесь на воспалительные болезни половых органов, на половые инфекции, пролечитесь.Если вам некому обратится, напишите мне на почту.