Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка темнеют зубки--отчего?

У ГОДОВАЛОГО ВНУКА НА ВЕРХНИХ ЗУБКАХ КОНЧИКИ ПРОЗРВЧНЫЕ В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕГО ЗУБИКА А СРАЗУ БЫЛИ КАК ЖЕМЧУГ - БЕЛЫЕ-- ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?? ПОМОГИТЕ, У НЕГО НЕТ МАМЫ ( ОНА ПОГИБЛА В АВТОКАТОСТРОФЕ) НО ЕСТЬ ПАПА И БАБУШКИ
Здравствуйте! Не стоит так переживать. Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу, который при осмотре полости рта вашего малыша сделает заключение по состоянию зубов. Такая прозрачность бывает в норме. Бывает так и в случае дефицита фтора в организме. При необходимости стоматолог назначит курс фторирования зубов вашему малышу или же, если доктор не увидит патологии, просто порекомендует вам средство для чистки зубов, богатое фтором.
Консультация врача педиатра на тему «У годовалого ребенка темнеют зубки--отчего?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.