Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка темнеют зубки--отчего?

У ГОДОВАЛОГО ВНУКА НА ВЕРХНИХ ЗУБКАХ КОНЧИКИ ПРОЗРВЧНЫЕ В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕГО ЗУБИКА А СРАЗУ БЫЛИ КАК ЖЕМЧУГ - БЕЛЫЕ-- ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?? ПОМОГИТЕ, У НЕГО НЕТ МАМЫ ( ОНА ПОГИБЛА В АВТОКАТОСТРОФЕ) НО ЕСТЬ ПАПА И БАБУШКИ
Здравствуйте! Не стоит так переживать. Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу, который при осмотре полости рта вашего малыша сделает заключение по состоянию зубов. Такая прозрачность бывает в норме. Бывает так и в случае дефицита фтора в организме. При необходимости стоматолог назначит курс фторирования зубов вашему малышу или же, если доктор не увидит патологии, просто порекомендует вам средство для чистки зубов, богатое фтором.