Простатит

анонимно
мне поставили диагноз хрон. простатит. сдавал анализы на микоплазму, уреаплазму, хламидию, гарднерелла результат - не обнаружены. бак посев на микрофлору показал , что есть staphylococcus epidermides 10^3 KOE/мл. лечил его норфлоксацином 10дней, через некоторое время левофлоксацином и юнидокс солютаб тоже по 10 дней на протяжении года - стафилокок все равно обнаруживается в соке простаты. чувствую дискомфорт в промежности, боли в низу живота. стафилокок может вызывать воспаление простаты?

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
staphylococcus epidermides- является непатогенным микробом, но в отдельных случаях вызывает воспаление. Проверьте иммунную систему, и пройдите хороший курс лечения у опытного уролога.Не пейте много антибиотиков! Если вам некому обратится напишите мне на почту.