Консультации / Аллергология и иммунология

Атопия

Добрый день!У меня еще до беременности начался аллергический ринит,я работала в аптеке,где изготавливали лекарства,регулярно делала курс Кромогексала спрей,помогало хорошо.Затем во время беременности началась экзема,применяла элоком крем,страдаю ей и по сей день,и этим летом еще добавился аллергический конъюнктивит,врач выписал аллергодил капли.Часто я стала ощущать приступы удушья,такое состояние,что ты вдыхаешь,а воздуха не хватает.Квалифицированных специалистов у нас в городе нет,все разводят руками,лечу только симптомы,через некоторое время все повторяется заново.Может что то можно попить внутрь,что то проверить,или может просто стоит уйти работать из аптеки,хотя у нас теперь только готовые формы лекарств.
Совет один: исключить провоцирующие факторы. если Вы подозреваете проф. вредность, значит, в выходные или в отпуске должнго наступать улучшение. Менять или нет в связи с этим место работы - решать только Вам. Заочно лечение назначить нельзя.