Консультации / Онкология

По лимфоме Ходжкина нодулярный склероз

Дочери(23 года) поставили диагноз - опухоль переднего средостения, 6/6,5. Провели курс ХТ. После 3 курса опухоль рассосалась, остались единичные лимфоузлы около 2 см ( по КТ) . Сейчас уже сделана первое введение 6-ого курса, сделали опять КТ - картина та же, ничего не изменилось. Почему? Может сделать перед лучами (их еще не рассчитали) ПЭТ в Москве? Очень огорчены. Валентина
Здравствуйте. Не всегда после первоначального этапа лечения лимфомы Ходжкина - химиотерапии - происходит полная регрессия опухоли. Это вовсе не означает, что лечение неправильно или неэффективно. Это бывает. Ваши доктора-лучевые терапевты, учтут подобную динамику при назначении программы лучевой терапии. Сделать ПЭТ можно, но, к сожалению, в Вашем случае, это исследование может оказаться не очень информативным. Если у Вас есть возможность и желание, Вы можете обратиться на консультацию к д.м.н. Даценко Павлу Владимировичу (МНИОИ им Герцена), это опытнейший специалист по химио-лучевому лечению лимфомы Ходжкина в России. С уважением.