Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мне 20 лет, в 2 года мне поставили диагноз-нейродермит, но сейчас от него нет и следа. Когда пошла на прием ко врачу на плановый медосмотр про нейродермит даже речи не было. Думаю что с возрастом болезнь сошла на нет. Но осталась ужасная сухость кожи, особенно она проявляется в холодное время года. И чтобы подготовить свою кожу к зиме, к холодному ветру (т.к. обветривается сразу же) я записалась к косметологу на увлажняющие процедуры (только маски из растительных масел, массаж) и стала пить Аевит 1-2 капсулы в день. Все это я начала делать совместно, одновременно. Через 2 дня не только на лице, но и по всему телу при очищении на ватном тампоне стали видны зелено-синие разводы (цвет будто след на пальце от окисления кольца). На коже ниячего не видно, видно только при очижении (причем даже разными по составу средствами). Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уточните у Вашего косметолога, содержатся ли в используемых препаратах для ухода красящие пигменты. Возможно, дело в этом.