Консультации / Гастроэнтерология

Перегибы желчного пузыря у семимесячного ребенка

Добрый день! Сегодня были на УЗИ.. ребенку 7 месяцев. Поставили перегибы желчного пузыря. В три месяца когда делали такое же УЗИ не было этого диагноза. У нас только была печень увеличена и селезенка. Скажите пожалуйста, как лечить и что нам вообще делать. Ребенок на грудном вскармливании. Прикорм практически не ест, очень редко и только фруктовые пюре и кефир. В интернете начиталась ужастиков, а к гастроэнтерологу очередь на след.неделю уже расписана. ищем платного. Еще один большой нюанс.. ребенок с 2=х месяцев сам не какает, помогаем микролаксом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перегибы желчного пузыря последнее время нередко встречаюся и у взрослых и у детей. Они могут самостоятельно проходить по мере роста ребенка. Важно частое дробное питание и в дальнейшем соблюдение диеты близкой к 5 столу. Прикорм будете вводить постепенно. Важно определить, как желчный пузырь влияет на пищеварение и скорректировать при необходимости. наличие запоров может свидетельствовать о ленивом желчном пузыре. Но для уточнения ситуации сдайте общий анал из кала. Никаких ужастиков быть не должно, теп более если ребенок на грудном вскармливании- он все чувствует!!! Важен покой для мамы! Можно обсудить с наблюдающим вас педиатром прием в схеме мероприятий гастены курсом или хофитола курсом в возрастной дозе, при сохранении на этом фоне нарушений стула добавить дюфалак или примадофилус или хилак-форте в возарстных дозах.
Доброго времени суток! спасибо огромное за столь скорый ответ. Анализы (кал) какой то мы сдавали.. результаты я прикрепила, только один листок не прикрепился. Пропили мы курсом дюфалак ( по 5мл 14 дней, потом еще по 5 мл 10 дней и еще 5 дней через 2 дня), только результата нам это не дало. когда пили бифидобактерии и то лучше было. Их мы пили 1 месяц по пакетику в день ( 1 доза). Скажите пожалуйста, а доп. обследование никакое не надо проходить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, анализы не читаются в таком виде. Но если на фоне бактериофагов было лучше, значит проблема есть и с кишечной микрофлорой. Можно обсудить с наблюдающим вас педиатром прием в схеме мероприятий гастены курсом или хофитола курсом в возрастной дозе, добавить примадофилус или хилак-форте в возрастных дозах.