Консультации / Отоларингология

Полисинусит и боль в правом ухе

Добрый день! Мне 21 год. Месяц назад делала МРТ головного мозга, заключение: полисинусит / двухсторонний гайморит, этмоидит, фронтит, сфеноидит. Выявлено нарушение пневматизации верхнечелюстных, лобных, основных пазух, ячеек решетчатой кости за счт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза/ с экссудативным компонентом. Беспокоили сильные головные боли. Тем не менее, к ЛОРу не пошла, так как боли прошли. В данный момент беспокоит простреливающая редкая боль в правом ухе и звон в правом ухе. Стоит ли обратться к ЛОРу, похоже ли это на отит?
На отит похоже. Если запустите острое заболевание, то оно может стать хроническим и останется навсегда. К врачу всегда нужно обращаться своевременно и очно.