Консультации / Сексология

Девственность в 24 года - нормально ли это?

Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией онлайн потому что не уверена, что смогу поговорить об этом с кем-то лично.Мне в этом году исполнилось 24 года и я до сих пор не живу половой жизнью. Это аномалия или нормально? Я не считаю себя непривлекательной, я знакомлюсь с молодыми людьми, которые говорят, что я им симпатична, но потом они просто исчезают. Может быть, я слишком большое значение этому придаю, но я жутко комплексую по поводу отсутствия сексуального опытаи ничего не могу с этим поделать. У меня никогда не было серьёзных отношений, а просто вступить в связь с кем-то я не могла решиться. Успокоиться и ждать свою любовь я не намерена, так можно и до 40 лет ждать и не дождаться. Я обращалась к психологу, но не смогла об этом поговорить. Подскажите, какой может быть выход из этой ситуации. Заранее благодарю за понимание и помощь! Елена
Здравствуйте, Елена. Быть девственницей ни в коем случае НЕ ненормально. Другой вопрос - ПОЧЕМУ? Вы не пишите, что это Ваше убеждение или религиозная догма. Вы пытаетесь завязать отношения, но они разваливаются. ПОЧЕМУ? Наверно, потому что то, чего Вы ждете от кавалера, не соответствует его запросам. Например: он хочет просто гульнуть, а Вы через пять минут знакомства описываете ему, во что он будет одет на вашей свадьбе... Или Вы находите возможных партнеров в совсем не вашем социальном слое - и не находите общий язык. И так далее. Так что еще раз посетите психолога - с вопросом, как Вам наладить социальные контакты. А лишиться девственности - это вторично. Удачи!