Консультации / Неврология

Монопорез у ребенка 6 лет

Меня зовут Александр. Мне 39 лет. живу я в городе Лабытнанги ЯНАО В апреле месяце у меня заболел сын. Ничего не предвещало беды.. Жора - мальчик 6 лет - активный адекватный мальчишка любит спорт играет в футбол и катается на коньках... В конце апреля Жора начал жаловаться на боли в голеностопном суставе, а точнее проснулся ночью от того что болит нога на сгибе. Дали обезболивающее, детский нурофен и намазали противовоспалительной мазью, утром направились в приемный покой где рассказали о проблеме. Пришел травматолог . хирург и ортопед. Направили нас на анализы. Расширенный анализ крови ничего не показал а равно как и электрография. Были отправлены домой с такими же предписаниями что и сами делали...обезболивающие мази Прошла неделя, но боли не прекратились. Появилась устойчивая хромота на левую ножку. Снова прошли все обследования и обратились уже в детское отделение и неврологу Компетентного ответа не было поскольку при нормальном здоровье активном образе жизни и вообще вида мальчишки, доктор сказала что у нас возможно родовое ДЦП и хромать скорее всего он будет теперь постоянно. направили нас на МРТ, но доктора способного прочитать анализ нет. это уже конец мая.. все это время мы через день ходили по врачам и никто толком ничего нам не мог сказать, я уж не говорю о лекарствах...ничего никто не выписывал... у знакомого врача узнал что есть нэйромультивит самостоятельно его принимали. поехали в Тюмень и там прошли тоже несколько клиник. Время безвозвратно утеряно, так нам сказали. Диагноз был поставлен в мед академии тюмени D.S. Вялый монопорез левой нижней конечности, подострое течение, легкой степени, неуточненного генеза. Был составлен курс лечения на год На данный момент прокололи церебролизин и актовигин, прошли десятидневный курс: - лазерной терапии, парафин, массаж, ЛФК. Заканчиваем электрофорез с никотиновой кислотой Хромота не проходит. Боли ночные примерно раз в трое суток. мажем быструм гель и даем нурофен детский. Большего не можем сделать. Из скромного финансового положения. ехать в Израиль на лечения которые нам предлагают многие клиники за бешенные деньги не реально. Прошу Вас помочь моему сыну, если, конечно, вообще возможно что то сделать. С уважением Александр.
К сожалению, в такой серьезной ситуации нельзя работать виртуально. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.