Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в крестце

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне с решением вопроса о лечении позвоночника. Чуть более полугода назад во время тренировки выполнял упражнение с отягощением на спину. Была нарушена техника выполнения упражнения. Боли начались лишь на следующий день в районе 4 поясничного-1 крестцового позвонка, в течение трех дней усилялись. Была прекращена нагрузка на позвоночник. В спокойном состоянии боль не резкая, но сильная, на мой взгляд, невралгического характера. Во время наклонов вперед боль усиливалась настолько, что выпрямиться усилиями мышц спины иногда не представлялось возможным. После похода к врачу был выписан диклофенак и капсикам, которые нисколько не облегчили ситуацию.Спустя 2 месяца боли постепенно прекратились. После поездки в деревню и выполнения весьма не тяжелой работы боли снова начались примерно через 2 часа. Через сутки боль проходит. Посетил травмпункт, там мне отказались помочь, сходил на прием к хирургу, сделал рентген. По результатам патологий не выявлено, высота межпозвоночных дисков нормальная, только скалиоз небольшой, но это у меня с 14 лет. Врач сказал убрать все нагрузки, и проколоть курс вольтарена. При пальпации,на мой взгляд, немного выпирает 1 крестцовый позвонок,но врач прощупал, ничего не сказал, ему виднее. Я проделал дома тест Ласега, результат отрицательный, боль не отдает ни в ноги, ни в ягодицы. 3 месяца не было никаких нагрузок, ходил в корсете. Вчера опять немного поработал и все сначала. боль не резкая, но и не тупая, в сидячем положении усиливается настолько, что невольно начинаешь сучить ногами. Пройти МРТ или КТ в городе не представляется возможным. Посещение мануального терапевта возможно в другом городе, однако там принимают либо со снимком, либо с результатами тамографа. Снимок в больнице не выдают, а по результатам рентгена я совершенно здоров. Вот такая патовая ситуация. Прошу Вас порекомендовать мне дальнейшие действия и , если не трудно, написать, какие патологии позвоночника попадают под такое описание. Заранее премного благодарен!
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз нужно пройти обследование - консультация ортопеда и МРТ позвоночника.