Здравствуйте!Мой ребенока начал принимать аквадетрим в 8 месяцев:по 6 капель 45 дней,а потом по 3 капля(врач прописал)После 5 дней приема у ребенка красные пятна на лице и очень раздражительная,ночью спит бесспокойно.А может это из-за того что у ребенка зубы лезут(2 зуба уже вылезли)?Не знаю что делать дальше,помогите.Слышала что такое может произойти после приема аквадетрима с ребенком.Подскажите что мне делать?Заранее спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Показать ребенка грамотному педиатру--надо установить причину повышенной раздражительности и пятен--зубы, аллергия, препарат или все вместе. После того,как причина установлена, будет понятно, что с этим делать. возможно, имеет смысл поискать хорошего педиатра вне поликлиники.
С уважением,
Бутузова Олеся