Консультации / Педиатрия

Стафилоккок эпидермальный

Здравствуйте! Моему сыну один год и четыри месяца. Так как ребенок очень часто болеет ОРЗ, воспаляется горло, ему ставят диагноз хр.тонзилит. Каждая болезнь протекает с температурой до 39 и сбить ее помогают только антибиотики. Нам назначили анализ на стерильность крови и он показал наличие стафилоккока эпидермального. Подскажите, вылечить ребенка поможет педиатр или другой специалист(иммунолог, инфекционист)?
Здравствуйте! Конечно,в этом вопросе я бы посоветовала обратиться к специалисту. это может быть и педиатр, но только не участковый. При всем моем уважении к ним, с такими проблемами лучше отправиться к грамотному и опытному доктору. В Вашей ситуации это может быть педиатр или, еще лучше, ЛОР-врач, так как у ребенка диагноз хронический тонзиллит. В обязательном порядке будет нужна консультация иммунолога, дабы доктор мог посоветовать Вам, как укреплять иммунитет ребенка, чтобы снизить частоту простуд. Ну и, наконец, хотелось бы добавить, что в сезоны ОРВИ рекомендуется наносить на слизистую носа малыша Виферон гель - он защищает от вирусов и стимулирует собственный иммунитет ребенка. С уважением, Бутузова оЛеся