Консультации / Неврология

Инфаркт головного мозга с левосторонним гемипарезом

Добрый день. у моего папы, ему 69 лет, 21.10.13 случился инфаркт головного мозга с левосторонним гемипарезом, это уже второй, первый инсульт был в начале августа 2013 г., отошел очень быстро, но в октябре случился второй инсульт, речь не разборчивая, левый глаз косит, сильное головокружение, на второй день начал ощущать левую руку и ногу, может их поднять, но речь остается не разборчивой, очень слабый нет сил даже держать ложку. Капают : манит по 150 мл только 3 дня, эмоксифарм 200 мл., натрия флорид 250 мл., и делают внутривенный укол актовигина 10 мл. Скажите пожалуйста дальнейшие прогнозы? сможет ли папа восстановиться?Дальнейшие наши действия (массаж и т.д.) Сколько может инсультов пережить человек? Спасибо
Я не могу ответить на такие вопросы. Слишком мало времени прошло от начала инсульта. Все очень индивидуально. Вам нужно запастись терпения и приготовится к длительному периоду реабилитации. Причем основная реабилитация будет проходить дома, чем больше вы будете заниматься в домашних условиях, тем больше шансов на более полное восстновление