Консультации / Офтальмология

Помощь в получении инвалидности

Здравствуйте! У ребенка была инвалидность с 1996 по 2013г(сентябрь) Диагнозы: частичная атрофия зрительного нерва.Экзофтальм, афакия, отслойка сетчатки, вторичная глаукома, вторичное расходящееся косоглазие. Оперирован в 1996 диагноз врожд.катаракта удален хрусталик пр.глаза.Оперирован в 2010 диагноз глаукома результат сохранили глаз как орган видимость ноль правым глазом.Левым глазом единица.Инвалидность забрали.Законно ли это?Ведь левый глаз хоть и единица, но на нем развивается частичная атрофия зрит. нерва?Ведь физическ. нагрузки противопаказаны и наклоны головы вниз тоже.
Здравствуйте! Нет, это неправильно. Поскольку речь идет о функциональном monoculus (единственном видящем глазу), необходимо проведение комиссии МСЭК, так как указанный диагноз является основанием для определения третьей группы инвалидности.