Консультации / Ревматология

Серонегативный спондилоартрит

Ув.доктор,мой диагноз-спондилоартрит серонегативный,воспальтельный,хроническое течение ,1 ст.активности,левосторонний сакроилеит ,двусторонний коксоартроз Ро-1 ст рецидивирующая эетозопатия коленных суставов НФС 1 ст НФП 1 ст... 2 года назад пропивала курс сульфасалазина 6 месяцев,чувствовала себя очень плохо,боли не прекращались,в стационаре мне отменили его,назначили курс мукосата,мелбек,траумель и все ,выписали.Боли чуть-чуть уменьшились,но приходится постоянно что-то пить/колоть диклофенак,олфен,мелбек,мукосат каждые пол года.Соэ постоянно 20-30,сейчас ревматолог назначила плаквенил ,теравит адванс,мукосат,мукосат пью месяца 4 уже.Но от плаквенила мне снова плохо ,как и от сульфасалазина -пульс учащен,тревога.А учитываая,что я 2 месяца назад только прекратила прием антидепресантов и транквилизаторов -мне совсем эта тревога,бессоница ,панические атаки и тахикардия не нужны,я страшно этого боюсь,т.к. долго не могла с этим всем справиться.И что мне делать?Как мне быть?Возможно ли без плаквенила и сульфасалазина добиться хоть какой-то ремиссии?ЫВозможно есть какая гомеопатия?Да,уколола вчера дипроспан-облегчение есть,а то уже больно сидеть было ,глубоко внутри ягодиц боли постоянные,скованность сильная,пальцы на руках ноют ужасно,колени тоже,плечи...В городе у нас 2 ревматолога всего,причем на всю область..и альтернативы никакой.
Здравствуйте! Честно говоря у Вас лечение назначено адекватно ,и добавить особо нечего. Следуйте рекомендациям лечащего врача.