Консультации / Отоларингология

Что делать, если операцию по удалению аденоидов провести нельзя?

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Год назад нам поставили диагноз: Аденоиды 2-3 степени,хронический аденоидит .Двусторонний экссудативный отит. Двусторонняя тугоухость 1 степени. Консервативное лечение, которое нам назначали было не эффективно. Нам рекомендовали 1.Аденотомию. 2. Решение вопроса об одномоментном шунтировании б. полостей.В последний момент в операцию отменили.Деффект свертывающей системы,вторичный. Понижение адгезивных свойств тромбоцитов в анализе крови ( 8% при норме 25-55%)Выраженный риск послеоперационного кровотечения. Пить какие либо препараты , чтобы свертываемость была в норме тоже риск,т.к в 4 года у дочки был ишемический инсульт. Как нам быть в такой ситуации, чтобы состояние ,хотя бы не ухудшалось. И можно ли промывать нос дочки?
Здравствуйте Татьяна! Самым верным было бы повысить свертываемость под контролем докторов, то есть в условиях стационара и после этого проводить оперативное лечение