Консультации / Гинекология

фурункулы

Добрый день, доктор, мне 45 лет и на протяжении последних 10 лет на малых половых губах периодически появляются гнойные прыщики, как у подростков на лице и спине. Созревают, лопаются и все нормально какое то время. Я даже не вижу закономерности их появления, сначала ощущаю уплотнение, затем немного болезнено и подергивание, как при нарыве, после появляется бело-желтый гнойничек, который проходит. Регулярно сдаю мазки, все нормально. Хотя врачу не разу не говорила о своей проблеме. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по всему, у Вас фурункулез, который является симптомом плохой работы иммунной системы - сходите к иммунологу. Ну и исключить инфекции, конечно же, нужно.