Проблемы с потенцией

анонимно
здравствуйте!у меня серьезные проблемы с потенцией.решил пройти обследование.выяснилось,у меня хронический бактериальный простатит (на приложенном фото заключение врача).врач толком ничего не объяснил и лишь назначил дорогостоящее лечение.скажите пожалуйста-могут ли проблемы в простате повлиять на потенцию?так как ощущаю какойто непонятный труднообъяснимый дискомфорт в области половых органов,часто хожу в туалет,эрекция очень редкая и слабая,спермы мало и она как то вытекает а не "выстреливает" как раньше.можно ли проводить массаж простаты самостоятельно и если да то как лучше это делать?очень надеюсь на понимание и содержательный ответ,заранее благодарю!

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Да простатит дает дискомфорт, нарушение потенции, и мочеиспускания.Массаж простаты вы сами себе наверняка не сможете сделать.Вам доктор сделал вполне адекватные назначения, пройдите курс и проконтролируйтесь у него же.