Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Женщина,69 лет.Заболевание-варикоз.Обращалась к ангиохирургу,назначили анавенол,троксерутин 2месяца 2 раза в год,тромбоасс постоянно,носить лечебный трикотаж.Заключение врача- варикозная болезнь нижних конечностей ХВН 3 ст. ЕР,РR АS C-4 Е-2. От этого лечения нет никакого эффекта.Появилась отечность и посинела стопа.Чем продолжать лечить,чтобы не добустить язву.Побочное заболевание-аритмия постоянной формы,хронический бронхит.
Здравствуйте. Главное из перечисленного вами лечения - компрессионный трикотаж. Именно на этом моменте лечения очень важно сосредоточить внимание. При трофических расстройствах назначают трикотаж как минимум II класса компрессии, а во многих случаях - III класса. Трикотаж следует подбирать по индивидуальным размерам с учетом конституциональных особенностей. Только такое лечение, а компрессионная терапия - это тоже лечение, позволит предотвратить образование трофической язвы. вам доброго.