Консультации / Гинекология

Контрацепция при миоме матки

Добрый день! Мне 25 лет, беременностей не было. Миома с центрипетальным ростом, мультифолликулярные яичники, мазок показал большое количество лейкоцитов. Была у трех врачей и каждый выписывает свое лечение. Сначало прописали целый ряд атибиотиков, другой врач прописала тиосульфат натрия, лонгидазу и бетиол, следующий врач обругала такое лечение и выписала Тержинан и Джес +, также настаивала на Мирене. От первого лечения я отказалась из-за возможных проблем с желудком, второе лечение показалось мне безобидным и я его прошла, но особого облечения не почувствовала. При этом также сдала анализы на гармоны и сделала всевозможные узи. Результаты были в норме. В правильности лечения третьего врача немного сомневаюсь, т.к. прочитала что тержинан 10 не назначают не рожавшим. Ранее я уже принимала 1,5 года Джес и прекратила прием из-за появившихся неприятных ощущениях в желудке, лишних кг и проблем с либидо. Джес + мало чем отличается от Джес. Но в одном все врачи сходятся - мне необходимо принимать гормональные препараты чтобы поправить состояние яичников, т.к в данный момент беременность не возможна (хоть я ее и не планирую в ближайшее время). Ранее я уже пробовала Ярину, Новаринг и Евра. Более менее организм принял только Джес и то не на долго. Сейчас мне необходим гормональный препарат и лечение. Прошу совета. Заранее спасибо!
Добрый день. Вы нашли абсолютно уникальную информацию по поводу тержинана :))) Для назначения антибиотиков результата мазка не достаточно, необходимо дополнительное обследование. А вот гормональное лечение вам необходимо, но с предварительным проведением биопсии эндометрия. Индивидуальный препарат вам назначит лечащий врач, который будет контролировать процесс лечения..