Консультации / Отоларингология

Ребенок часто болеет

Добрый день, дочери 6 лет ходит в садик, неделю отходит начинает болеть, температуры нет насморка сильного тоже нет, мучает кашель, кашель держится по 3 недели. ходим в больницу выпис. лекарства вроде весь курс пройде, все нормально. выходит в садик и через неделю опять начинается кашель. подскажите пожалуста что нам делать? к каким специалистам обратится? Спасибо
Здравствуйте! возможно, имеет место носительство патогенной флоры-для ее выявления сдайте мазки для посева из глотки и носа у лора. В случае нормальных результатов - дело в незрелости иммунитета ребенка, в этом случае попробуйте обратиться к иммунологу.