Консультации / Урология

Цистит ? уретрит ?

Мне 22 года. Без лишнего веса. Наследственность вообще и в части урологии нормальная. Половыми заболеваниями не болела. Сексуальная жизнь с постоянным партнером в течении 4х последних лет. Проблема появилась в июне. Начались частые позывы в туалет. Так как это было у меня впервые я не придала данному факту внимания. В течении дня с каждым мочеиспусканием становилось все больнее потом моча пошла с кровью. На следующий день пошла к урологу. Он не взяв никаких анализов назначил антибиотики (название к сожалению не помню) , сказал прийти через неделю после пропития антибиотиков и сдать анализ мочи. После 3 дня пропития антибиотиков все симптомы ушли. Пропила антибиотики и через дней 5 пришла менструация по графику. Пришла повторно на приём к врачу как он сказал через неделю после пропития антибиотиков, но так как пришла менструация анализы мочи у меня не взяли. В конце цикла началось все по новой. Пошла в другую поликлинику там сразу взяли анализ мочи и через полчаса по результатам анализа сообщили диагноз цистит прописали фурамаг. После пропития через дней пять началось все заново (позывы частые, резь после мочеиспускания ). Молодой человек пошел к урологу, у туже клинику что я и, сдал анализы бактерий и заболеваний у него не обнаружили и лечения не назначили. Дальше начались долгие походы к разным урологам, также была у гинеколога, иммунолога, невролога. Выписки из карты и результаты анализов приложу ниже. Патологий почек не выявлено. Было 5 курсов антибиотиков. После курса становится легче но через 3-4 дня состояние снова ухудшается. Для исключения «аллергических» реакций были периоды полного воздержания. Также перешли на гипоаллергенные презервативы. Сейчас в очередной раз произошло ухудшение состояния. Постоянное жжение и зуд в мочевом канале. Периодические боли в пояснице, внутри, при нажиме не больно. Точнее сказать сложно. Резь в конце мочеиспускания. Сразу после мочеиспускания, есть желание продолжить его. Если тужится то происходит резкая резь в канале. Облегчить состояния помогает горячая грелка. Прошу помочь советом, хотя бы в каком направлении двигаться, какие еще анализы сдать. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что в анализе мочи? Посев мочи сдавали?
Юрий Владимирович добрый день ! Спасибо за ответ. уточняю про анализы в продолжение вопроса http://health.mail.ru/consultation/942620/ Да посев сдавали. Выявили Esherichia coli с гемолитическими свойствами KOE 10 в 5й степени. Антибиотикограмма S ко всем антибиотикам. Три дня назад опять произошло ухудшение самочувствия. Сильное жжение. День протерпела, потом приняла Монурал 2 пакетика с перерывом в 24 часа. Откровенно говоря улучшения пока не замечаю.
Здравствуйте! Ткое возможно. И все таки хотелось бы свежих анализов мочи при ухудшении(общий анализ) и ежели он не хороший еще раз посев, и от этого плясать дальше. Т.к. боль в этой области может быть не только по причине воспаления МП.