Температура

анонимно
здравствуйте.около 9 месяцев держится температура 37-37.2,не всегда ее чувствую. периодически ощущение слабости,сонливость.обследовалась у гинеколога,инфекциониста,кардиолога, ревматолога,лора,делала узи щитовитки,брюшной полости,лимфоузлов. причины температуры не выявлены.у меня хронический тонзилит,но показаний внешних для удаления миндалин нет.анализы мочи,крови в норме,кроме СОЭ,в течении двух лет показатель от 25 до 40. Кровь на стерильность в норме.анализ ревмобробы повышено АСЛО. год назад было 600,сейчас 400.в горле стрептококк не обнаружен.туберкулез исключен,делала томографию.подскажите как можно выяснить причины длительной температуры?какие обследования?курс успокоительных,выписанный невропатологом не помог.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Такая СОЭ - признак инфекционного процесса в организме. Нужно продолжать поиск источника инфекции.

анонимно
Спасибо. Да я понимаю,что связано с инфекцией. Поэтому интересуюсь,где еще могут быть причины.Возможно необходимы какие-то анализы?

Баранова Ирина Алексеевна
Добрый день. Ищите хорошего инфекциониста, который сможет заняться Вами очно. Заочно подсказать практически невозможно, не видя Вас.