Консультации / Пациент и здравоохранение

Спинальная амиотрофия верднига-гоффмана

Здравствуйте! У меня двое деток умерли, диагноз спинальная мышечная атрофия Верднига-Гоффмана. И есть сейчас дочь 4года,4мес., и сын 2года,7мес. Я хочу здать в детский сад, но без прививок не принимают, а я очень боюсь делать прививки, и котегорично отказываюсь от прививок. Подскажите или есть какой-то медотвод чтобы не делать прививок, так как двое деток умерли с диагнозом спинальная мышечная атрофия Верднига-Гоффмана, ети дети здоровы, но прививку страшно делать чтоб ничего не случилось.
Здравствуйте. Медотвод от прививки может дать только врач, исходя из состояния здоровья Ваших детей. Если они здоровы, то повода для медотвода нет. Врач, назначающий прививку, обязан дать Вам самую подробную информацию о прививке и последствиях для здоровья в случае вакцинации и отказа от вакцинации. Проконсультируйтесь с иммунологом. Вам нужно руководствоваться не страхом, а здравым смыслом и полученной информацией. Строго по закону у Вас есть право на отказ от вакцинации детей, но на практике за свои права приходится бороться. Кроме того, отказываясь от какого-то медицинского вмешательства, Вы перекладываете полную ответственность за здоровье Ваших детей на себя.