Консультации / Отоларингология

Тонзиллит и фарингит.Кто может помочь с этой болячкой?!

Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, когда обращаюсь к лору ,говорят это вирусное, выписывают кто то гексализ,раствор люголя,кто то советует мирамистин.Но это помогает временно, или становится еще хуже: как например от мирамистина и люголя как будто отекает!Я уже сама начитавшись в интернете , обратилась к доктору чтоб промыли миндалины.. но после двух процедур началось обострение горло покрылось гнойниками,самочувствие ухудшилось, почему то заболели суставы, как ангина но температура не поднялась.Причем я заразила и мужа и ребенка(( у всех с горлом стали проблемы.Пропили антибиотики сумамед,стало лучше, гнойники прошли. Но буквально через 5 дней у меня опять болит горло. Какой то ужас! Еще момент что у меня лялечка 2 месяца, кормлю грудью.. Помогите советом, или хотя бы план действий с чего мне начать обследование и лечение. И как защитить лялечку от этих микробов. Себе начала ставить свечи кипферон.
Добрый день-вечер!При всём моём понимании Вашей ситуации, посоветовать в виртуальном пространстве ничего не могу.Необходим визуальный осмотр и целый комплекс обследований! С уважением-Подольская Е.В.