Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа. И почему один анализ не показывает воспалительный процесс, а в другом есть воспаление? Или может быть я неправильно сужу о результатах анализа. И что означает пролиферация? Можно ли беременеть при таких анализах или что-то требует лечения? Заранее большое спасибо! Цитологическое исследование: Ш/М в полученном материале. Клетки плоского эпителия:поверхностных слоев Клетки цилиндрического эпителия: нет Лейкоциты: до 5 в п/зр Эритроциты: нет Флора: палочковая, кокковая Ц/К в полученном материале. Клетки плоского эпителия: поверхностных слоев Клетки цилиндрического эпителия: пролиферация Лейкоциты: до 30 в п/зр Эритроциты: нет Флора: палочковая, кокковая Анализ микрофлоры Microflora assay Показатель Цервик канал Вагина Эпителий/Epithelium немного обильно Слизь/Mucus умеренно умеренно Лейкоциты/Leucocytes 3-11 в п/зр 1-5 в п/зр Микрофлора/Microflora мелкие палочки единичные, коккобациллы немного мелкие палочки обильно, коккобациллы немного Гонококки/Gonococci не обнаружено не обнаружено Трихомонады/Trichomonad не обнаружено не обнаружено Дрожжевые грибки/Yeast fungus не обнаружено не обнаружено Ключевые клетки гарднерелл/Gardnerella vaginalis cells не обнаружено не обнаружено
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).