Феррум лэк

анонимно
Здраствуйте, у моего отца язва, первыми симптомами было потемнение кала, в течении лечения все вроде бы стало нормально уже в течении 4 дней. Но сегодня снова кал был темный, есть подозрение, что это из-за принятия феррум лэк, в эго побочных эффектах есть такой пункт. Но так как его колят, а не дают таблетками, хотелось бы узнать может ли быть потемнение кала от инъекции? Т.е суть вопроса, может ли инхекция феррум лэк вызывать такой побочный эффект, как потемнение кала??

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Может, тем более,как я понимаю, проблем со стулом нет. как и нет других признаков заболеваний кишечника? С уважением, Бутузова Олеся