Консультации / Хирургия

Опух палец

опух средний палец на левой руке, посередине фаланги. Болит регулярно весной и осенью особенно. В этом месте есть небольшой шрам. Может ли причиной быть посторонний предмет попавший в рану. Например металлическая стружка,которая осталась в пальце.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о наличии вялотекущего воспалительного процесса. Причин несколько, в том числе и наличие инородного тела. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-гр в 2х проекциях.