Консультации / Пациент и здравоохранение

Куда попадают лежачие больные после смерти родственника?

Здравствуйте! Меня зовут Александр(извините, не смог поменять имя с мобильного телефона, поэтому пишу под ником). Болезнь спинальная амиотрофия второго типа. Вопрос заключается в том, если к примеру у лежачего больного умирает родственник, куда его отправляют (больного) ? До 18 лет понятно - интернат. А после куда? Как называются такие учреждения? В связи с болезнью, сам о себе заботиться не могу.
Здравствуйте, Александр. Рекомендую Вам проконсультироваться у специалистов ФСС, на их официальном сайте должна форма обращений он-лайн. Ваш вопрос относится к сфере компетенции органов социальной защиты граждан. На электронное обращение Вам обязаны дать письменный и (или) электронный ответ в срок не более 30 дней.