Консультации / Стоматология

Брекеты

Добрый день! Мне 27 лет. Есть скученные зубы, нижние передние, и слева боковые верхние завалены вовнутрь. Ситуация не серьезная, прикус: допустимая норма. Вылезли 8-ки. Верхние удалены сразу, в щеке сделали язвочку. Нижний удалила недавно - рос лежа на боку и почти весь под десной. Повернул слегка 7-ку. Один вырос нормально, как положено. За последние годы роста восьмерок мой не ровный зубной ряд покревился еще сильнее. В общем решилась поставить брекеты. Была у двух врачей. Один говорит о компьютерной томографии, слепках. Другому достаточно панорамного снимка для диагностики и дальнейшего плана. А всё остальное только в особенных случаях, не в моем. Правда ли то что достаточно этого? Может быть томограмма и слепки это вытягивание денег из кошелька?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru