Консультации / Отоларингология

Что делать, если операцию по удалению аденоидов провести нельзя?

Моей дочке 5 лет Нам поставили диагноз Аденоиды2-3 ст..Двусторонний экссудативный отит. Двусторонняя кондуктивная тугоухость 1 степени. Назначали различные способы лечения, состояние особо не улучшается. Нам рекомендовали аденотомию и в дальнейшем одномоментное шунтирование б.полостей.Когда согласились на операцию, в последний момент выяснилось, что у нее плохая свертываемость крови, и нам отказали, т.к это большой риск. В данный момент надеюсь на народную медицину, промываю нос раствором ромашки, полевого хвоща, солевым раствором, делаю дыхательные упражнения. Как быть в этой ситуации? И что делать , если вдруг заболит ухо?
попробуйте провести консервативное лечение аденоидов (топические стероиды в нос, гомеопатия, физиолечение, лучше всего лазеротерапия)