Консультации / Педиатрия

Правильно выбрать смесь

добрый день, как правильно подобрать смесь и как часто можно менять.? малышу 3,5 месяца, мы на СВ , у нас аллергия поэтому посоветовали смесь на козьем молоке, ели нэни, но изначально малыш плохо какал, капрограма и дисбактериоз анализы в норме, билирубин чуть превышен 43 , посоветовали поменять смесь только на козьей сыворотке сказали какать начнет, но у малыша появилась сыпь небольшая, но какать стал хоть 1 раз в день сам.....стоит ли обратно менять смесь ? и у нас еще нет ни одной прививки, то желтушка, то простуда, то аллергия! что делать с прививками?
Здравствуйте! С прививками не спешите, вы их можете начать делать в любое время и в любом возрасте. Многие педиатры утверждают, что поздняя вакцинация более безопасная, так что старайтесь избегать контактов с заболевшими и меньше путешествовать и посещать людные места. Смесь менять можно при необходимости. Как только вы поняли, что она не подошла ребенку, не нужно его мучить. Сразу начинайте пробовать другую. Конечно, вам необходима очная консультация с педиатром или специалистом по СВ. Так как сыпь, которая появилась у ребенка может быть и не из-за смеси. Возможно, ваш рацион питания расширился, и какой-то компонент вызвал такую кожную реакцию. Если же это все таки на смесь, то ее необходимо сменить.