Консультации / Отоларингология

Гнойный ринит

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: ребенку было 1 г 10 мес, мы пошл в сад и через 2 недели у него потекли зеленые сопли, обратились к лору, лор назначил антибиотики, левомеколь, промывания, пролечились, прошло, через 2 дня все по новой, самостоятельно промывала нос аквамарисом, откачивала сопли маримером, нас отправили в областную больницу, там врач сказал что мы формально здоровы выписал протаргол на 10 дней и отправил нас домой, проходили в сад неделю, сейчас опять гнойные сопли в большом количестве, еще областной лор сказал что у ребенка аденоиды, продолжаю промывать нос и откачивать сопли, подскажите пожалуйста нет ли какого то более эффективного лечения, или препаратов, потому что раньше у ребенка таких соплей никогда не было, а через неделю пить антибиотики я считаю тоже не лечение, заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для того что бы ребенок не болел необходимо что бы в детском саду не контактировал с больными детьми, а исходя из реальности это не возможно. Так называемый период адаптации проходит в течении года, когда организм ребенка адаптируется к флоре других людей тесно контактирующих с ним и в это время ему необходимо помочь справиться. Для этого необходимо проводить профилактику заболеваемости и во время болезни полноценно лечить