Консультации / Ревматология

Боли в кистях и стопах

Добрый день,Артак Мацакович!У меня следующая ситуация!-я девушка,26 лет,по утрам ощущаю боли в кистях и стопах+в шее!каждое утро стабилбно вот уже пол года точно!потом при движении стопами и кистями происходит хруст в суставах и боль проходит-в течении дня почти не беспокоит,но на след утро тоже самое!за это время конечно посетила ревматолога очно-сдала общую кровь мочу и биохимию-норма!а так же 3 раза сдавала ревмо пробы-СРБ РФ антитела к ДНК к кардиолипину АНФ АНЦА АЦЦП-все всегда отриц!при рентгене небольшое сужение щелей в кистях-но ревматологи глядя на снимок сказали что совсем незначительное и во внимание не приняли!так же ощущаю общую слабость и температурю 37,1 кажд день!во прос такой-может ли ревмат артрит например течь вот так ,без положит ревмо проб?может ли само пройти?ревматологи пока ничего не назначают((и что делать -ждать пока разовьется?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться еще у инфекциониста, многие инфекции дают такую клиническую картину, при этом ревмопробы бывают отрицательными.