Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Моей дочери 2года и 5 месяцев. В этом году у нее уже 2 раза был отит (в мае односторонний гнойный, в сентябре - двусторонний). Каждый раз нам назначают пить антибиотики, в ушки отофа, чередуя с софрадексом, затем раствор фурацилина спиртовой либо левомицетина (3:1воды). В носик Виброцил, Аминокапроновую кислоту, проторгол. У нее насморк уже на протяжении 5-6 дней, сегодня 23.10.2013 она снова жалуется на ушки, постепенно повышается температура. Как нам быть в данной ситуации, снова капать отофа или можно обойтись раствором фурацилинового спирта? И с чем может быть связано такое частое воспаление в ушках, ведь я прикладываю максимальные усилия, чтобы этого избежать
Здравствуйте! В первую очередь лечить нос ребенку и уже во вторую следствие которое в Вашем случае проявляется как отит. Отит без антибактериального препарата не лечат! максимальные усилия которые можно приложить это провести полноценную терапию, затем реабиллитационный курс лечения и после этого разработать и проводить профилактические мероприятия