Консультации / Хирургия

Здравствуйте нужен совет синяки после капельниц

Ребенку 7 лет ,дцп сейчас на лечение каждый день ставят капельницы иногда по 2-3 раза перекалывают, уже кисти и ноги синии. Подскажите может компрессы какие то можно делать или мази
Доброго времени суток. Образование синяков после иньекций означает, что сосуды более ломкие и не выдарживают постоянных инвазивных манипуляций. Конечно в лучшем случае, необходимо , на время , перестать выполнять капельницы ( но в настоящее время они необходимы. ) Что можно сделать... 1. При отеках пременяют спиртовые или водочные компрессы. 2. Мази на основе гепарина. ( гепариновая мазь, лиотон и др. ) 3. Витаминотерапия. ( С,К,А,Е,) всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна