Консультации / Неврология

ЧМТ и гепатит с

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский В 2004 я попала в ДТП, в результате чего мне было сделано три операции, две из которых на голове: - ушиб головного мозга со сдавленной хронической субдуральной гематомой в левой теменно-височной области, была проведена операция, через полгода была проведена краниопластика. Тогда же при переливании крови, меня заразили Гепатитом С. Тогда я не отнеслась к этому серьезно, а сейчас собираюсь лечиться, схему лечения врач инфекционист расписал такую - альтевир 5 млн+ребетол ( в таблетках), также врач-инфекционист просит принести рекомендации от врача невролога, о том, что нет противопоказаний для лечения данными противовирусными препаратами. Мой врач-невролог участковый говорит, что не знает, как быть в этой ситуации) Решила обратиться в интернет за помощью! Вы мне хотя бы скажите, такое лечение не опасно для меня? Какие может быть препараты для головы рекомендуется принимать во время лечения данными противовирусными препаратами, которые мне предстоит принимать? Такое лечение не угрожает моей жизни? (лечиться придеться полгода). Эпилепсий у меня никогда не было, первые годы часто болела голова, шея. Два года у меня была группа 2 по инвалидности. Сейчас бывает плохо только весной и осенью (болит и кружиться голова, тошнит иногда). А в целом вё хорошо, я даже родила ребенка полтора года назад (Сама)!
В принципе лично я не вижу противопоказаний к назначению Вам этих препаратов. Желательно конечно сделать контрольное МРТ, электроэнцефалографию, чтобы точнее обследовать головной мозг. А так не вижу данных, чтобы это лечение было опасно для Вас. Лечение Вашей жизни не угрожает. Препараты для головы принимать наверно всё таки не стоит. И так препараты сильные, ещё стегать и препаратами для головы - не стоит, лучше потом. Но моя интернетовская консультация - это выражение моего мнения. Вам же нужно получить заключение невропатолога, у которого вы наблюдаетесь.