Консультации / Урология

спермограмма

Мне 42 года.Прокомментируйте, пожалуйста, Данные спермограммы : Консистенция ПОЛУЧЕН В ЖИДКОМ ВИДЕ Объем 1.6 мл pH 8.0 ед. Вязкость 3СМ Время разжижения мин ПОЛУЧЕН В ЖИДКОМ ВИДЕ Цвет БЕЛОВАТО-ЖЕЛТОВАТЫЙ Эритроциты 0 Гемоглобин 3+ Нитриты 0 Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность МУТНЫЙ Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 150000 кл/мл Концентрация сперматоз. 548 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 876.8 млн "a+b"-активноподв.и малоподв. 64 % кат.А59% кат.В5% "c"-c отсутств. поступ. дв-я 3 % "d"-неподвиж. сперматоз. 31 % Агглютинация и агрегация АГ1 Нормальные сперматозоиды 61 % С норм. морфолог. головки 81 % Патологические формы 39 % Патология головки 19 % Патология шейки 9 % Патология хвоста 11 % Клетки сперматогенеза 2 % Диагноз полизооспермия. Смогу ли я зачать еще детей? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте Действительно содержание сперматозоидов выше показателей встречающихся у большинства мужчин, увеличение плотности сперматозоидов выше 120 млн./мл, в ряде случаев, сочетается с их низкой оплодотворяющей способностью и у многих пациентов в последующем сменяется олигозооспермией. Поэтому Вам следует попробовать зачать детей (не откладывая) так де рекомендую Вам наблюдаться у андролога . Удачи.